Данные по Моргунову Александру Григорьевичу собраны из открытых источников и носят исключительно ознакомительный характер. Вся публикуемая на портале информация является открытой и общедоступной в соответствии с п. 1 ст. 6 129-ФЗ от 08.08.2001 "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" и 149-ФЗ от 27.07.2006 "Об информации, информационных технологиях и защите информации".

Российский прыгун в длину побил мировой рекорд 40-летней давности
В нынешнем сезоне лучший результат сезона в мире у взрослых прыгунов в длину, принадлежащий британцу Грегу Рутерфорду, равен рекорду Моргунова - 8,35 м. Из россиян в нынешнем сезоне дальше всех прыгал лидер Бриллиантовой лиги Александр Меньков - 8,22 м. Мировой рекорд, установленный в 1991 году Майком Пауэллом из США, равен 8 м 95 см.
20 июня 2012 года

Путин подписал указы о кадровых изменениях в СК и системе МЧС
Освобождены от занимаемой должности и уволены с военной службы генерал-майор Александр Моргунова, первый заместитель начальника Сибирского регионального центра Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и генерал-майор Вячесла Эглит, начальник ГУ МЧС по Иркутской области.
23 апреля 2013 года

"Динамо" победило "Локомотив" в молодёжном первенстве
В матче 21-го тура молодёжного первенства России "Динамо" со счётом 3:1 обыграло "Локомотив". Бело-голубые на 20-й минуте открыли счёт благодаря точному удару Александра Моргунова, а на 31-й минуте Артём Галаджан счёт сравнял. Тем не менее ещё до перерыва Александр Максименко вывел хозяев вперёд.