Данные по Маркову Евгению Васильевичу собраны из открытых источников и носят исключительно ознакомительный характер. Вся публикуемая на портале информация является открытой и общедоступной в соответствии с п. 1 ст. 6 129-ФЗ от 08.08.2001 "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" и 149-ФЗ от 27.07.2006 "Об информации, информационных технологиях и защите информации".

Хоккеист "Детройта" Дацюк номинирован на приз "Билл Мастертон Трофи"
За эту награду Дацюк поспорит с еще одним россиянином Андреем Марковым ("Монреаль") и 28 другими конкурентами из каждой команды лиги. Вручение наград состоится в конце сезона.
3 апреля 2015 года

"Монреаль" выиграл в Бостоне, Сёмин набрал два очка, Марков — одно
В матче регулярного чемпионата НХЛ "Бостон Брюинз" на домашнем льду уступил "Монреаль Канадиенс" со счётом 2:4. Давид Деарне на 2-й минуте открыл счёт с передачи Андрея Маркова. Во втором периоде ещё две шайбы в ворота гостей отправил Ларс Эллер, которому оба раза ассистировал Александр Сёмин.