Данные по Штарку Александру Викторовичу собраны из открытых источников и носят исключительно ознакомительный характер. Вся публикуемая на портале информация является открытой и общедоступной в соответствии с п. 1 ст. 6 129-ФЗ от 08.08.2001 "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" и 149-ФЗ от 27.07.2006 "Об информации, информационных технологиях и защите информации".

Европа должна сокращать зависимость от международных рынков капитала проводя последовательную фискальную политику, - Юрген Штарк
Одной из самых громких отставок нынешнего года в Европе стал добровольный уход со своего поста члена управляющего совета и главного экономиста Европейского центрального банка Юргена Штарка. В интервью Welt online банкир рассказал, что на этот шаг его толкнуло несогласие с нынешней линией руководства ЕЦБ по вопросам стратегии борьбы с долговым кризисом в зоне евро.
26 декабря 2011 года

Бундеслига. "Герта" обыграла "Шальке" и закрепилась на третьем месте
В матче 26-го тура Бундеслиги "Герта" оказалась сильнее "Шальке" – 2:0. Голы Ведада Ибишевича и Никласа Штарка позволили берлинцам оторваться от идущего четвертым "Шальке" на четыре балла.
11 марта 2016 года

Штарк извинился перед "Боруссией"
Штарк несет полную ответственность за итоговый результат, так как он сделал ряд ошибок в тот момент, когда хозяева вели со счетом 1:0. Во-первых, он и его ассистент пропустили офсайд у игрока "Вольфсбурга" в скандальном моменте на 35-й минуте, а затем назначил пенальти и удалил защитника хозяев Шмельцера, когда тот отбил мяч коленом, но тот неудачно еще задел его руку.