Данные по Липину Александру Викторовичу собраны из открытых источников и носят исключительно ознакомительный характер. Вся публикуемая на портале информация является открытой и общедоступной в соответствии с п. 1 ст. 6 129-ФЗ от 08.08.2001 "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" и 149-ФЗ от 27.07.2006 "Об информации, информационных технологиях и защите информации".

"Ак Барс" подписал экс-форварда "Барыса" Баранова
"Ак Барс" заключил двусторонний контракт на год с нападающим Максимом Барановым (1994 г.р.), выступавшим в ВХЛ за "Спутник". "Барыс" и защитник сборной Казахстана Александр Липин (1985) продлили отношения, также подписав двустороннее соглашение на год.
27 июня 2016 года

ХК "Автомобилист" всухую проиграл "Барысу" на выезде в Казахстане
Хоккейный клуб "Автомобилист" из Екатеринбурга в Астане встретился с местным "Барысом". Третий матч под руководством нового главного тренера Владимира Крикунова "шоферы" проиграли со счетом 4:0. Первую шайбу в ворота "Автомобилиста" на 8 минуте забросил Александр Липин.
13 ноября 2016 года

Казахстан уверенно победил Румынию на Кубке Евровызова — 2012
В первом периоде шайбы забили Евгений Рымарев, Александр Липин и Константин Романов. Во втором: Жомбо Антал забил нашим, Липин оформил дубль, и победу подкрепили Константин Савенков и Александр Шин. По итогам Кубка сборная Казахстана заняла третье место.